15-8 целых 23/28 + х=14 целых 3/28

(0,29 х-1,12) : 1,8=2,6

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:26
    0
    15 - 8 23/28 + х=14 3/28

    6 5/28 + x = 14 3/28

    x = 14 3/28 - 6 5/28

    x = 7 26/28

    x = 7 13/14

    (0,29 х-1,12) : 1,8=2,6

    0,29x - 1,12 = 2,6 * 1,8

    0,29x - 1,12 = 4,68

    0,29x = 4,68 + 1,12

    0,29x = 5,8

    x = 5,8 : 0,29

    x = 20