Сначала хозяйка засолила 18 кг огурцов это составляет 5/6 урожая. потом она засолила 2/3 остатка огурцов а остальные засолила в 3 банки. сколько кг огурцов в каждой банке

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:19
    0
    1) 18:5*6=21,6 (кг) - весь урожай

    2) 21-18=3 (кг) - остаток

    3) 3:3*2=2 (кг) - засолила

    4) 2:3=2/3 (кг) - в каждой банке

    Ответ: в каждой банке 2/3 кг огурцов