Собрали 72,8 т фруктов. Половину этих фруктов отправили в магазин, четверть - в школы и детские сады, а остальные заложили на хранение поровну в 4 холодильника. Сколько тонн фруктов заложили в каждый холодильник.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:01
    0
    72,8:2=36,4

    72,8:4=18,2

    72,8 - (36,4+18,2) = 18,2

    18,2:4=4,55 т
  2. 14 июля, 13:44
    0
    72,8 : 2 = 36,4 т - фруктов отправили в магазин

    72,8 - 36,4 = 36,4 т - осталось

    36,4 : 2 = 18,2 т - фруктов отправили в школы и детские сады

    36,4 - 18,2 = 18,2 т - осталось

    18,2 : 4 = 4,55 т - фруктов положили в каждый холодильник

    Ответ: 4,55 т