собрали 72.8 фруктов. половину этих фруктов отправили в магазины, четвердь-в школы и детские сады, а остальные заложили поровну в 4 холодильникаю сколько тонн фруктов заложили в каждый холодильник?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:20
    0
    Собрали 72.8 тонн фруктов

    Половину 72,8/2 = 36,4 тонны отправили в магазины

    Осталось 36,4 тонны

    Четверь 72,8/4 = 18,2 тонны отправили в школы

    Осталось 18,2 тонны

    Оставшее разложили поровну в четыре холодильника

    18,2/4 = 4,55 тонны

    (72,8 - 72,8/2 - 72,8/4) / 4 = 4,55 тонн
  2. 19 мая, 03:00
    0
    Так как половину и четверть отдали, то осталась четверть собранных фруктов.

    72,8*0,25=18,2

    В каждом холодильнике оказалось:

    18,2/4=4,55

    Ответ: 4,55 тонн