Чему равен пиримитр прямоугольника у которого длина 16 дм а ширина в 4 раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:46
    0
    1) 16:4=4 (дм) - ширина,

    2) (4+16) * 2=40 (дм) - периметр.

    Ответ: 40 дм.
  2. 21 апреля, 01:02
    0
    1) 16:4=4 (дм) ширина.

    P=16 дм+16 дм+4 дм+4 дм=40 дм