Составь выражения: 1) Длина прямоугольника b дм, а ширина в 3 раза меньше. Чему равен периметр прямоугольника? 2) Ширина прямоугольника C м, что на 3 м меньше его длины. Чему равна площадь прямоугольника? 3) Ширина прямоугольника N см, а длина в 4 раза больше. Чему равен периметр прямоугольника? 4) Длина прямоугольника d см, что на 7 см больше его ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:11
    0
    1) Р = 2 * (b + b/3) = 8b/3

    2) S = c (c+3) = c^2+3c

    3) P = 2 * (N+4N) = 10N

    4) S = d (d-7) = d^2-7d.
  2. 18 августа, 23:39
    0
    1) длина - b дм

    ширина - b/3 дм

    периметр - (b + b/3) * 2 дм

    2) ширина - С м

    длина - С+3 м

    площадь - С * (С+3) м

    3) ширина - N см

    длина - 4N см

    периметр - (N + 4N) * 2 см

    4) длина - d см

    ширина - d-7 см

    площадь - d * (d-7) см