1) Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины, а периметр его равен 2 дм. Чему равна площадь прямоугольника.

2) Ширина прямоугольника составляет одну третью часть его ширины, а периметр равен 4 дм. Чему равна площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:57
    0
    1) х-ширина = > 4 х-длина Р=2 (х+4 х) = 10 х

    10 х=2 дм=20 см

    х=2 см

    4 х=8 см

    S=16 см^2.

    2) х-ширина = > 3 х-длина Р=2 (х+3 х) = 8 х

    8x=40cм

    x=5

    3x=15

    S=75 см^2
  2. 8 ноября, 16:50
    0
    45 площадь прямоугольника

    34 площадь