Решите уравнение

(9*t-14) : 4=10

56: (36:k-2) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:42
    0
    (9•т-14) : 4=10

    9•т-14=10•4

    9•т-14=40

    9•т=40+14

    9•т=54

    т=54:9

    Т=6

    56: (36:к-2) = 8

    36:к-2=56:8

    36:к-2=7

    36:к=7+2

    36:к=9

    К=36:9

    К=4