Решите уравнение 14 - (2y-3) - 5 * (y+4) = 2 * (3y+5) - 1y

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:25
    0
    14 - (2y-3) - 5 * (y+4) = 2 * (3y+5) - y

    28y-42-5y-20=6y+10-y

    28y-42-5y-20-6y-10+y=0

    18y-72=0

    18y=72

    y=72:18

    y=4