Сократите дробь: 22/77+33/88

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:57
    0
    22 / 77=сокращаем на 11.

    11 / 7

    33 / 88 - тоже на 11

    3 / 8

    11 / 7+3/8 = (общий знаменатель и прибавляем) = 88/56 и 24/56=112/56=сокращаем на 4 = 28/14 сокращаем будет на 14.2 / 1 = 2

    Надеюсь правильно)