А) пиримитр квадрата равен 2 м 40 см. найди площадь квадрата в квадратных см. б) площадь квадрата равна 2500 см. чему равна его сторона? найди пиримитр этого квадрата. в) археологи работают на квадратном участке. длинна забора вокруг раскопок 120 м. найди площадь участка.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:34
    0
    А) 2 м 40 см = 240 см

    240 : 4 = 60 см - одна сторона квадрата

    60 * 60 = 3600 см ² - площадь

    б) площадь = сторона * сторона

    квадрат - стороны равны

    решение:

    или √2500 = 50

    или нужно найти число, которое при умножении на само себя даст 2500.

    (отбросим нули и из таблицы умножения знаем, что 5*5=25)

    значит сторона = 50 см

    в) длина вокруг - это периметр

    периметр - это сумма всех сторон (у квадрата они равны)

    решение: 120 : 4 = 30 м - одна сторона

    30 * 30 = 900 м² - площадь