А) периметр квадрата равен 2 м40 см. Найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах.

б) Площадь квадрата равна 2500 см2. Чему равна его сторона? Найди периметр этого квадрата.

в) Археологи работают на квадратном участке. Длина забора вокруг раскопок 12 м. Найди площадь участка.

Решение по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:10
    0
    1)

    а - сторона квадрата

    S - площадь квадрата

    P - периметр квадрата

    S = a²

    P = а * 4

    2 м 40 см = 240 см

    а = 240 : 4 = 60 см

    S = 60² = 3600 см² - площадь

    2)

    а = √2500 = 50 см

    Р = 50 * 4 = 200 см периметр

    3)

    а = 12 : 4 = 3 м

    S = 3² = 9 м² - площадь