Найдите длину дуги, оставляющей 5/12 окружности, радиус которой равен 36 дм

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:15
    0
    1) 36:12=3 дм

    2) 3*5=15 дм

    Ответ: 15 дециметров
  2. 20 марта, 21:42
    0
    найдем длину дуги она равна по формуле l=число п * диаметр.

    диаметр равен двум радиусам то есть 72 дм. находим длину окружности, она равна 3.14 * 72=226,08 дм. находим 5/12 длину дуги то есть длину окружности умножаем на 5/12.

    226,08 * 5/12=94.2

    ответ 94.2