1. Вычислите длину окружности и площадь круга, если: r=5 дм, 4 м, 3 см.

2. Найдите длину окружности, диаметр которой равен 15 дм.

3. Радиус одной окружности равен 6 см, радиус другой окружности равен 2 см. Во сколько раз первая окружность длиннее второй?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:34
    0
    1. Длина окружности:

    L = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 дм

    L = 2 * 3,14 * 4 = 25,12 м

    L = 2 * 3,14 * 3 = 18,84 см

    Площадь круга:

    S = 3,14 * 25 = 78,5 дм^2

    S = 3,14 * 16 = 50,24 дм^2

    S = 3,14 * 9 = 28,26 дм^2

    2. L = 3,14 * 15 = 47,1 дм

    3.

    L (1 окружность) = 2 * 3,14 * 6 = 37,68 см

    L (2 окружность) = 2 * 3,14 * 2 = 12,56 см

    37,68 : 12,56 = 3

    Первая окружность больше второй в 3 раза