2. В саду растёт 15 вишен, что составляет 3 пятых всех деревьев сада. Сколько деревьев растёт в саду?

3. Было отремонтировано 16 км дороги, что составляет 80% её длины. Сколько километров составляет длина всей дороги?

4. Выполните действия:

(8-2 11 : 7) : 2 2

12 16 27

5. Преобразуйте обыкновенную 1 третию дробь в бесконечную периодическую десятичную дробь.

6. Из пункта А в направлении пункта В вышел турист со скоростью 7 1 вторая км/ч. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел второй турист, скорость которого в 2 1 четвертая раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый турист догонит второго, если расстояние между пунктами А и В равно 10 км?

7. За первый день вспахали 30% площади поля, за второй - 9

14 остатка, а за третий - остальные 15 га. Какова площадь поля?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:47
    0
    2. 3/5 - это 15, значит 2/5 - это 10

    10+15=25

    Ответ: 25 деревьев.

    3. 16 км - 80%

    x км - 100%

    80 х=1600

    х=1600/80

    х=20

    Ответ: 20 км.

    4. что тут написано?

    5. 1/3=0, (3)

    6. опять непонятно написано

    7. за третий день вспахали 5/14 - 15 га

    Значит за второй день вспахали 9/14 - 27 га

    27+15=42 га - 70% поля

    Значит в первый день вспахали 30% - 18 га

    Общая площадь поля 18+42=60 на

    Ответ: 60 га.
  2. 14 июля, 15:02
    0
    2. 15:3/5=25

    Ответ: 25.

    3. 1) 16:80=0.2

    2) 0.2*100=20 км

    Ответ: 20 км.

    4. Не смог

    5.1/3 = 1,33 (3)