Из пункта A в направлении пункта B вышел турист со скоростью семь целых одна вторая км ч. Одновременно с этим из пункта B в тоже направлении вышел второй турист, скорость которого в две целых одна четвёртая раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый турист догонит второго, если расстояние между пунктами A и B равна 10 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:13
    0
    7 1/2:2 1/2=15/2:5/2=3 км/ч скорость второго туриста

    7 1/2-3=4 1/2 км/ч скорость сближения

    10:4 1/2=2 2/9 часа понадобится первому туристу, чтобы догнать второго