Капитан теплохода получил задание пройти 640 км за 16 ч. 180 км теплоход прошёл со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью он должен пройти оставшееся расстояние, чтобы выполнить задание? Хватит ли данных для ответа на вопрос задачи?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:59
    0
    180/30=6 ч (за это время прошел 180 км)

    640-180=460 км (осталось пройти)

    16-6=10 ч (осталось времени)

    460/10=46 км/ч