Капитан теплохода получил задание пройти 540 км пути за 16 часов теплоход прошёл 180 км пути со скоростью 30 км/ч с какой скоростью теплоход должен пройти остольной путь чтотбы прибыть вовремя

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:16
    0
    1) 180:30=6 (ч) - пошло

    2) 16-6=10 (ч) - осталось

    3) 540:10=54 (км/ч) - нужная скорость

    Ответ: 54 км/ч