теплохода должен пройти путь длинной 540 км за 16 ч. Он прошел 180 км со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью теплоход должен пройти остальной путь, чтобы прибыть вовремя?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:54
    0
    1) S:V=180:30=6 (ч.) - прошел путь 180 км.

    2) 540-180=360 (км.) - еще нужно пройти

    3) 16-6=10 (ч.) - за такое время должен пройти теплоход оставшийся путь

    4) 360:10=36 (км/ч) - должна быть скорость теплохода, чтобы прибыть вовремя
  2. 6 сентября, 06:44
    0
    180/30=6

    16-6=10

    540/10=54