Капитан теплохода задиниепройти 540 км пути за 16 ч. теплоход прошел 180 км пути 30 км/ч. с какой скоростью теплохода должен пройти остальной путь, чтобы прибыть вовремя?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:14
    0
    180:30=6 (ч) ехал 180 км

    540-180=360 (км) осталось

    16-6=10 (ч) на остаток пути

    360:10=36 (км/ч)

    Ответ: остальной путь должен пройти со скоростью 36 км/ч