В трёх составил 120 товарных вагонов. В первом и во втором составах вместе 77 вагонов, а во втором и в третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:58
    0
    Обозначим неизвестные вагоны А, В, С.

    Тогда запишем уравнения.

    А+В+С=120

    А+В=77

    В+С=70.

    Решаем методом подстановок

    В=77-А

    С=70-В

    А + (77-А) + (70 - (77-А)) = 120.

    А+77-А+70-77+А=120 = А+70

    А=120-70=50

    В=77-В=27

    С=70-27=43

    Проверка? 50+27+43=120