В направлении пункта Б выехал первый велосипедист со скоростью 12 целых 2/3 км ч одновременно из пункта Б В том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого 0,16 1 раза меньше скорости первого Через сколько часов после начала движения первый велосипедист догонит второго если расстояние между пунктами А и Б равно 8 км

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:47
    0
    1) 12 целых 2/3:1 целых=9 целых 1/9 км/ч скорость 2 велосипедиста

    2) 12 целых 2/3-9 целых1/9=3 5/9 км/ч скорость сближения

    3) 8:3 5/9=8*9/32=2 1/4 ч=2 ч15 мин потребуется первому вело-ту чтобы догнать второго велособиста

    Ответ: 2 ч15 мин потребуется первому вело ту чтобы догнать второго велопедиста