Из пункта А в направлении пункта Б выехал велосипедист со скоростью 10 целых 5/6 километров час одновременно из пункта Б В том же направлении вышел турист скорость которого в одну целую пять восьмых раза меньше скорости велосипедиста Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит туриста если расстояние между пунктами А и Б равно 5 километров

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:46
    0
    10 5/6 км/ч: 1 5/8=65/6 км/ч: 13/8=20/3 км/ч=6 2/3 км/ч (скорость туриста)

    10 5/6 км/ч-6 2/3 км/ч=10 5/6 км/ч-6 4/6 км/ч=4 1/6 км/ч (скорость, с какой велосипедист будет догонять туриста)

    5 км: 4 1/6 км/ч=5 км: 25/6 км/ч=6/5 ч=1 1/5 ч

    Ответ: велосипедист догонит туриста за 1 1/5 часа (1 час 12 минут)