Турист плыл на теплоходе 2 1 / 3 часа по течению реки, а 1,5 часа-по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км. ч. Скорость течения реки 2,2 км. ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:01
    0
    Собственная скорость теплохода: Vt = 32 км/ч

    Скорость теплохода по течению реки: Vu = Vt + Vr = 32 + 2.2 = 34.2 км/ч

    Расстояние по реке: Sr = (2 1/3) * 34.2 = 7/3 * 34.2 = 79.8 км

    Расстояние по озеру: So = 1.5 * 32 = 48 км

    Все расстояние: S = Sr + So = 79.8 + 48 = 127.8 км