Моторная лодка двигается по течению реки со скоростью 14 км/ч, а против течения-11 км/ч. Определите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:26
    0
    1) 14-11=3 (км/ч) - мтечение реки

    2) 14-3=11 (км/ч) - собственнаяч-собственная скорость лодки

    Ответ: 3 течение реки 11 скорость лодки
  2. 24 апреля, 09:42
    0
    Скорость лодки 11 км/ч, ск. теч 3 км/ч