В первый день хозяйка засолила 10 кг огурцов, это составило 2/5 собранного урожая. Во второй день она засолила 3/5 оставшихся огурцов, а остальные замариновала. Сколько огурцов замариновала хозяйка?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:35
    0
    1) 10:2/5 = 10*5:2=25 (кг) - огурцов было всего

    2) 25-10=15 (кг) - осталось после засолки

    3) 15 * 3/5 = 9 (кг) - огурцов замариновали

    Ответ: 9 кг