На путь по течению реки теплоход затратил 18 ч. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если собственная скорость теплохода равна 26 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:37
    0
    26+2=28 км/ч скорость теплохода по течению

    26*18=468 км расстояние

    26-2=24 км/ч скорость против течения

    468:24=19,5 часов потребуется на обратный путь