В 1-ый день хозяйка засолила 10 кг огурцов это составило две пятые собраного урожая. во 2-ой день она засолила три пятые оставшихся огурцов а остальные замариновала. сколько огурцов замариновала хозяйка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:58
    0
    10:2/5 = 10*5:2=25 (кг) - огурцов было всего

    25-10=15 (кг) - осталось после засолки

    15 * 3/5 = 9 (кг) - огурцов замариновали