Решить задачу

Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеюа в ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:42
    0
    1) 216•9=1944 (ящ.)

    2) 168•8=908 (ящ.)

    3) 108•9=972 (ящ.)

    4) 1944+908+972=3818 (ящ.) - всего