Реши задачу.

Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг в каждом 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:23
    0
    1) 216:9=24 (ящ) - хлеба

    2) 168:8=21 (ящ) - булочек

    3) 108:9=12 (ящ) - рогаликов

    4) 24+21+12=57 (ящ)

    Ответ: 57 ящиков продукции получил магазин.