В классе 15 парта. длина 110 см. ширина 50 см. если 100 гр краска на 1 м2. то сколько на длина уходит краска?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:39
    0
    1) 110*50=5500 (см2) площадь одной парты

    2) 5500*20=110000 (см2) площадь 20 парт

    1 м2 = 10 000 см2

    3) 110 000 : 10 000 = 11 (м2) площадь 20 парт

    4) 100*11 = 1 100 (гр) потребуется