Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. сколько ящиков продукции получил магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:21
    0
    216/9=24 ящика хлеба

    168/8=21 ящик булочек

    108/9=12 ящиков рогаликов

    24+21+12=57 ящиков получил магазин
  2. 3 сентября, 16:38
    0
    216/9 + 168/8 + 108/9 = 57 (ящ.)