Авиабилет для взрослого стоит 4200 рублей. Стоимоть билета для школьника состовляет 40%от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 8 школьников и 5 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:28
    0
    5 х4200 + 8 х (4200 х40%) = 21000 + 8 х1680 = 21000 + 13440 = 34440 рублей.

    Ответ: 34440 рублей.