Выписаны первые несколько членов арифмитической прогрессии:-6; -2; 2 найти ее шестнадцатый член

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:31
    0
    Да еж мае, сначала разность

    -2 - (-6) = - 2+6=4

    шестнадцатый = первый+D * (n-1) = - 6+4 * (16-1) = - 6+4*15=-6+60=54