Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1. Собственная скорость теплохода на 24,3 км/ч больше скорости течения. Какое расстояние проплывет теплоход за 3 ч по течению?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:07
    0
    х скорость реки

    у - скорость теплох

    у: х = 10

    у-х = 24,3

    у=10*х

    10 х-х=24,3

    9 х=24,3

    х=2,7 скорость реки

    у = 10*2,7=27 скорость теплохода

    27+2,7=29,7 скорость теплохода по течению

    29,7*3=89,1 км проплывет тепл по течению за 3 часа