1) Железнодорожный билет для взрослого стоит 740 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 10 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

2) Железнодорожный билет для взрослого стоит 640 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 15 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?.

3) Заработная плата врача 20750 после вычета 13 процентов налога. Сколько рублей было начислено врачу до вычета налога?

4) На сколько процентов уменьшилась цена на телевизор если он стоил 28000 руб, а после уценки стал стоить 25200 руб

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:54
    0
    Могу помочь только с первыми двумя)

    1 задача

    1) 740/100=7,4 - это 1 %

    2) 7,4*50=370-цена билета для школьника

    3) 370*10=3700-цена билетов для 10 школьников

    4) 740*2=1480-цена билетов для 2 взрослых

    5) 3700+1480=5180

    Отв: 2180

    2 задача аналогична первой;