Железнодорожный билет для взрослого стоит 720 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 15 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:05
    0
    Билет для школьника стоит 720 * 0,5 = 360 руб.

    Стоимость билетов на 15 школьников и двух взрослых составляет

    360 * 15 + 720 * 2 = 5400 + 1440 = 6840 руб.

    Ответ: 6840.
  2. 6 ноября, 14:13
    0
    720 : 2 = 360 руб - стоимость билета для школьника

    50% = 1/2

    (360 * 15) + (720 * 2) = 5400 + 1440 = 6840 рублей стоят билеты на всю группу