Железнодорожный билет для взрослого стоит 720 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 24 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:37
    0
    720:2=360

    360*24=8640 (билет группы 24 школьников)

    720*4=2880 (билет взрослых 4 стоят)

    2880+8640=11520 (стоит общий билет)
  2. 12 мая, 22:52
    0
    720 : 2 = 360

    360 * 4 = 8640

    720 * 4 = 2880

    2880+8640=11520