Р Е Ш И Т Ь У Р А В Н Е Н И Е М:

Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина. Сколько получится казеинового клея, если на него будет потрачено нашатырного спирта на 60 граммов меньше, чем воды?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:11
    0
    1) 11-5=6 (частей) на столько частей меньше нашатырного спирта 2) 60 г: 6=10 г приходится на одну часть 3) 10 г*11=110 г воды 4) 10 г*5=50 г нашатырного спирта 5) 10 г*4=40 г казеина 6) 110+50+40=200 г казеинового клея