Решите неравенство (x-1) (x-2) (x-3) >0

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:11
    0
    X (x-1) (x-2) (x-3) = 15

    (x²-3x) (x²-3x+2) - 15 = 0

    замена

    x²-3x = t

    t (t+2) - 15 = 0

    t² + 2x - 15 = 0

    (t+5) (t-3) = 0

    1)

    t+5=0

    x²-3x+5=0

    D меньше 0

    2)

    t-3=0

    x²-3x-3=0