Железнодорожный билет для взрослого стоит 550 рублей. стоимость билета для школьника составляет 80% от стоимости билета для взрослого. группа состоит из 18 школьников и 4 взрослых. сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:29
    0
    1) 550/100*80=440 2) 440*18=7920 3) 7920 + (550*4) = 10120
  2. 23 ноября, 06:38
    0
    Билет для школьника стоит 550:100*80=440

    Для всех школьников 440*18=7920

    Для группы 7920 + (550*4) = 10120