Железнодорожный билет для взрослого стоит 530 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 14 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:29
    -1
    3*530+14*530*0,5=1590+3710=5300