Жилезнодорожный билет для взрослого стоит 3600 рублей. стоимость билета для школьника состовляет 60% от стоимости билета для взрослого. группа состоит из 9 школьников и 4 взрослых. скалько рублей стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:34
    0
    3600*4=14400 на 4 взрослых

    3600-60% (360 - 10%) = 2160 стоит 1 детский

    2160*9=19440 все детские

    19440+14400=33840 надо заплатить за все билеты
  2. 25 апреля, 08:47
    0
    Надо 3600 х0.6=2160 х9=19440 руб, 3600 х4=14400 руб 19440+14400=33840 руб