координаты точек А и В являются корнями уравнения |х-2.4|=3.6 Найдите координаты точек, делящих отрезок АВ на три равные части.

Ответы должны быть такие 1.2 и 3.6

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:54
    0
    x-2,4 = 3,6

    x-2,4 = - 3,6

    x = 6

    x = - 1,2

    x = 6

    x = - 1,2

    6+1,2=7,2 7,2/3=2,4

    Первая точка: - 1,2+2,4=1,2

    Вторая точка: 1,2+2,4=3,6