Ординат на прямой отмечены точки A и B Запишите координаты этих точек найдите координаты точек C и D делящих отрезок AB и три равные части

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:48
    0
    Ьодна клетка - 0,1

    А - 0,4

    В - 1,9

    Длина отрезка 1,9-0,4=1,5

    1,5/3=0,5 (этта и есть равные части)))

    Координаты точки С=0,4+0,5=0,9

    Координаты точки D=0,9+0,5=1,4 ...

    Проверяем ... 1,4+0.5=1,9

    C и D делят АВ на три равные части