На координатной прямой отмечены Х (-18) и У (24). Найдите координаты точек М и Н, делящих отрезок ХУ на три равные части

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:05
    0
    18+24=42 (всего количество единиц)

    42/3=14 (количество единиц в каждой части)

    -18+14=-4 (точка M)

    -4+14=10 (точка Н)