Периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длинее первой, а третья сторонана 4 см короче второй?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:30
    0
    Пусть х - 1-я сторона, то:

    х + (х+2) + ((х+2) - 4) = 27

    3 х=27

    х=9 - 1-я сторона

    9+2=11 - 2-я сторона

    11-4=7 - 3-я сторона