Задача. периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:50
    0
    27+29+23=79 см периметр треугольника
  2. 7 сентября, 21:36
    0
    одна сторона х, другая х+2, третья (х+2) - 4

    х + х+2 + х+2 - 4 = 27

    3 х = 27

    х = 9 одна

    9+2 = 11 вторая

    11-4 = 7 третья