Задача по математике 4 класс.

Периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:00
    0
    27:3=9 см - первая сторона

    9+2=11 см-вторая сторона

    11-4=7 см-третья сторона
  2. 9 апреля, 13:30
    0
    1) Первая сторона : x

    2) Вторая сторона: x+2

    3) Третья сторона : (x+2) - 4

    Значит получилось уравнение

    x+x+2+x+2-4=27

    3x+0=27

    3x=27

    x=9

    1) первая сторона: 9 см

    2) вторая сторона: 9+2=11 см

    3) сторона: 11-4=7 см