периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см. длиннее первой, а третья сторона на 4 см. короче второй?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:16
    0
    х - первая

    х+2 - вторая

    (х+2-4) - третья сторона

    х+х+2+х+2-4=27

    3 х=27+4-2-2

    3 х=27

    х=27/3

    х=9

    9 см - одна сторона.

    9+2=11 см - вторая

    9+2-4=7 см - третья